Объявления ИРП

Что вы могли не знать про путешествия в Мадрид

В наше время в Мадриде проживают около 6 млн. человек, но кроме испанцев и англичан, в нем также есть французы, итальянцы, португальцы, немцы, русские и даже китайцы.

Великолепие и достопримечательности этого города невозможно передать в нескольких словах. Поэтому осмотр их лучше всего поручить квалифицированным гидам, которые хорошо знакомы с историей и культурной жизнью Мадрида, познакомят с его достопримечательностями и сделают это с особой ответственностью (otpusk.com).

Среди достопримечательностей Мадрида выделяется комплекс Аквапандан – самый значительный архитектурный ансамбль в Испании. Его архитектурный стиль полностью соответствует названию, и напоминает он театр воды и духа, разместившийся на нескольких террасах. Комплекс Аквапантан находится на ступенях горы Монсеррат.

Спрятанный в тени башни Сото, этот комплекс воплощает собой единство природы и человека. Архитектурная конструкция была выполнена гениальным архитектором Антонио Гауди и представляет собой двойной чудо-двойник в миниатюре.

Это самый большой выставочный центр в Европе. Он состоит из трех комплексов: «Театро дель Колони», «Театр Эспартеро» и «Театра Модернум», которые находятся под одной крышей.

Институт развития прессы 2010 © FinS.ru