Объявления ИРП

Проведение профессиональных форумов - необходимость в развитии

Ежегодный профессиональный форум "Издательский бизнес/Publishing Expo" уже давно стал не просто традиционным мероприятием, а серьезным делом в развитии рынка печатных СМИ.

В этом году генеральный директор сомневалась в необходимости данного мероприятия. Главные сомнения возникали из-за кризисного момента, в котором сейчас находится данная сфера деятельности. Однако как показывает практика, такой форум не только актуален, но и необходим при таком положении вещей. Такой форум стал важной площадкой для людей, которые смогли пообщаться и получить необходимую информацию о дальнейшем развитии.

Важно отметить и тот факт, что профессионалы проявили огромный интерес к подобному мероприятию. Согласно статистике, данный форум посетило около 2000зарубежных и российских профессионалов. При этом все участники участвовали в серьезных мероприятиях в рамках форума.

Стоит отметить, что многие участники форума согласились с мнением, что такие мероприятия просто необходимы для медиасферы, так как они помогают решить многие проблемы связанные с данным бизнесов. К тому же условия кризиса действительно требуют грамотной работы и решений, помогающие выйти из сложного положения.

Также, хочется отметить и тот факт, что несмотря на то, что ситуация порой предсказуема в условиях кризиса, объективная точка зрения, которая выявилась в результате проведения форума показала, что деловые люди работающие в сфере печатных СМИ, оптимистично смотрят в будущее. Безусловно, результат кризиса достаточно серьезно отразился как на СМИ и других медиа, так и на падении рекламных рынков. Однако как показывает статистика, в последнее время наблюдается стабильность, а это говорит о том, что дальнейшее движение в сторону стабилизации неизбежно.

Несмотря на то, что многие специалисты утверждают, что печатное СМИ через некоторое время станет не актуальным и в скорее вовсе потеряет актуальность, большинство медиамагнатов не согласны с этим. Печатная форма предоставления информации остается главным источником во всем мире и останется ей. А все потому, что бумага лишена воздействия цифровой матрицы, что делает информацию более чистой и правдоподобной. Именно поэтому, ежегодные информационные форумы просто необходимы для того, чтобы изучать различные методы развития печатных СМИ, а также получать опыт в этой сфере.

Институт развития прессы 2010 © FinS.ru