Объявления ИРП

Как выбрать инфракрасный потолочный обогреватель

Сегодня можно с уверенностью утверждать, что применение инфракрасного излучения при отоплении помещений очень перспективно. А потолочные обогреватели, использующие его в своей конструкции, заняли достойное место среди новых разработок климатической техники. Их отличает экономичный обогрев и простота использования.

Принцип их действия состоит в следующем: обогреватель получает тепловую энергию, аккумулирует ее, мгновенно передавая поверхностям, расположенным рядом с ним. Они нагреваются и передают тепло воздуху по аналогии с действием солнечных лучей. Такими поверхностями являются потолок, пол, предметы мебели. В случае применения обычных приборов отопления, тепло вытесняется более прохладным воздухом и поднимается вверх. Поэтому внизу, рядом с полом всегда холоднее. Таким образом, применяя инфракрасные обогреватели, температура в помещении распределяется рационально, так как происходит нагрев не воздуха, а находящихся в нем предметов. Причем экономия электроэнергии составляет в среднем 70%. Так как цены на электричество постоянно растут, это имеет большое значение.

Система такого типа обогревателя предполагает наличие ультратонкой полимерной пленки, которая и осуществляет обогрев. В нее впаиваются черные графитовые полосы, проводящие излучение. Пленка настолько гибкая, что ее можно укладывать на любую поверхность. Монтаж полимерной пленки легок и прост. Ее установка не требуется специальной профессиональной подготовки. При механическом повреждении нет необходимости снимать покрытие полностью. Будет вполне достаточно замены поврежденного участка. Полимерная пленка достаточно долговечна и при правильной эксплуатации длительное время способна не разрушаться и противостоять коррозии.

Купить потолочный обогреватель можно во многих интернет-магазинаъ по приемлемой цене. Инфракрасные потолочные обогреватели очень удобны в эксплуатации. Они позволяют в полной мере использовать пространство пола и стен, а также, если требуется, проводить обогрев не всей площади, а некоторых зон. Они бесшумны и экологичны.

Такой обогреватель имеет высокий коэффициент полезного действия (КПД) – около 90%.

В отличие от других типов обогревателей, они мгновенно нагреют ваше пространство, поэтому нет потребности в предварительном отоплении. Немаловажным их качеством является мобильность и пожаробезопасность.

К достоинствам можно отнести универсальность и безопасность такого способа обогрева. Ведь возможность перегрева полностью исключена. Максимальная температура составляет 55 градусов.

Управляется прибор специальными устройствами или термостатами, регулирующими температуру воздуха в пространстве в соответствии с вашими желаниями и при необходимости включающими либо отключающими агрегат, что приводит к значительной экономии электроэнергии.

Таким образом, используя дома либо в каком-нибудь другом помещении потолочные обогреватели с инфракрасным излучением, вы не только получите комфорт, но и оцените их преимущества перед другими системами отопления.

Институт развития прессы 2010 © FinS.ru