Объявления ИРП

Беременность и ноутбук

Ноутбук – мобильный и удобный, он с нами везде: в офисе, в дороге, на коленях в любимом кресле и даже в кровати. Нужно ли отказываться от этого верного спутника женщине в период беременности?

Совместимы ли ноутбук и беременность?

Компьютеры, а тем более, ноутбуки, не так давно овладели человечеством, чтобы обоснованно утверждать об их вреде для здоровья человека. Выводы современных ученых не вызывают особенных опасений по поводу влияния излучений этой электронной аппаратуры, поэтому, речь не идет о том, что ноутбук может повредить ребенку, оказать отрицательное влияние на его развитие. Скорее, нужно беспокоиться о здоровье будущей мамы, которое не менее важно. Стоит купить ноутбук надежного произвадителя, так как это дает гарантию отсутвие излишних излучений от него.

Сидячая поза, которую приходится принимать беременной женщине с ноутбуком, безусловно, оказывает негативное воздействие, она обязательно нарушает кровообращение, заставляет застаиваться кровь в области малого таза. Не стоит забывать и о том, как важно для малыша постоянно получать достаточное количество кислорода и питательных веществ, поступление которых обеспечивает кровоток.

Поэтому, если работа с ноутбуком необходима, нужно делать перерывы по 15 минут каждый час. Причем, вовремя перерыва нужно не, просто отдыхать, а выполнять упражнения, которые помогут снять напряжение в поясничном отделе, позвоночнике, шейном отделе.

Монитор ноутбука оказывает серьезную нагрузку на зрение, больше, чем компьютер. Это обязывает беременную женщину, по возможности ограничить свое общение с ноутбуком, чтобы не нанести вреда своим глазам. К тому же, медицинские специалисты утверждают, что у близоруких мам, в большинстве случаев, рождаются дети, которые будут иметь проблемы со зрением.

Одним словом, будущим мамам, стоит пользоваться ноутбуком как можно меньше, чтобы сберечь свое здоровье.

Институт развития прессы 2010 © FinS.ru