Объявления ИРП

Подбираем женские зимние-весенние аксессуары

За окном зима, а это значит, что самое время позаботиться о выборе зимних аксессуаров. В современном разнообразии шапок, шляп, беретов легко растеряться. При выборе зимнего женского головного убора нужно учитывать несколько правил, а именно подбор фасона, материала и соответствие общему образу.

Наиболее распространенными фасонами шапок являются:

  • «берет» (асимметричный вязаный головной убор; идеально подойдет под пальто, создаст романтический образ);
  • «бини» (облегающая вязаная однотонная шапка, зачастую без узоров, хорошо сочетается со спортивной курткой);
  • «шапка-ушанка» (получила свое название из-за наличия «ушей», которые завязываются на затылке либо свободно свисают вниз);
  • «шапка-хомут» (крайне популярна в этом сезоне, внешне напоминает объёмный вязаный шарф, защищает от холодов как голову, так и шею);
  • «боярка» и кубанка (разновидности меховых головных уборов);
  • «малахай» (напоминает боярку, но дополнена хвостом из натурального меха).

Чтобы шапка была тёплой и комфортной, обращайте внимание на качество материала из которого он изготовлен. Лучше всего, если он будет натуральным. Для вязаных шапок важно, чтобы состав пряжи содержал 50 и более процентов натуральной шерсти (овчина или верблюд. Меховые шапки подбирайте исходя из доступной ценовой категории (это может быть норка, кролик, каракуль, лиса либо песец). Сейчас не сложно пряжа пух норки купить самим и заказать себе меховое изделие в ателье.

Обращайте внимание на сочетание головного убора с верхней одеждой и другими аксессуарами. Под куртку подойдет яркая, контрастная вязаная шапка. Обладательницам шубы следует обратить внимание на меховые либо комбинированные шапки фасонов «боярка» либо «кубанка» (желательно, чтобы мех шапки соответствовал меху шубы по ценовой категории).

Дубленка будет хорошо смотреться с меховой либо шапкой-ушанкой. А вот береты отлично дополнят зимнее пальто. При выборе шапки учитывайте форму лица. Для круглолицых выбирайте асимметричные пёстрые шапки, береты либо ушанки, которые сделают лицо визуально более вытянутым. Для девушек с овальным лицом идеальным выбором станут модели, собранные на затылке либо объемные меховые шапки.

Институт развития прессы 2010 © FinS.ru